18-20 октября 2013 года в Санкт-Петербурге проходил уже шестой международный Freestyle Salsa Fest. Я как только узнал, что будет El Gran Combo сразу решил ехать.

Кстати, о музыке. В этот раз было целых два бесподобныхх концерта.
В субботу, 19 октября, выступал концерт Mayito Rivera – экс-солист самой популярной кубинской группы Los Van Van. Вместе с молодыми питерскими музыкантами – группой Cuba Jam он исполнил старые любимые хиты, и свои собственные песни.

В воскресенье 20 октября на фестивале выступали настоящие легенды мировой сальса-сцены, удивительный оркестр с более чем полувековой (!) историей существования — El Gran Combo de Puerto Rico. Зачастую их называют «Сальса-Университетом» — столь много знаменитых музыкантов начинали свою карьеру в этой группе. El Gran Combo — обладатели множества музыкальных наград, лауреаты Грэмми, собирающие на своих концертах по 2.5 миллиона слушателей в год. На их счету порядка 70-ти альбомов, через несколько месяцев выходит новый диск, 2-й том которого музыканты хотят оформить своими фотографиями из России. Такое историческое событие было невозможно пропустить!

Я получил все, что ожидал и даже больше! Живой концерт всегда содает очень сильный эмоциональный заряд и волной энергии сносит крышу. Всем кто еще не испытывал таких, эмоций обязательно рекомендую съездить на седующий год, хотя El Gran Combo это очень высокая планка.

Чтобы описать все эмоции на концертах слов мало. Эйфория, восторг, экстаз. Когда вышли «старички» El Gran Combo и заиграла первая песня Guaguanco del Gran Combo. Я услышал такой чистый сильный вокал, что мурашки побежали по телу. Эти эмоции теперь всегда со мной ;).

И как же эти ребята чувстуют и обыгрывают музыку, смотря на них, я чувствовал историю, что легенда сальсы вот здесь в двух шагах. Это не забыть никогда!

И когда ты видишь, как «качает» весь зал, как все зрители скачут, хлопают, кричат. Это неописуемо! Видеть восторг Супер Марио и его танец с Мариной Ванюшеной на сцене, и какая была искренняя радость музыкантов.
Борис Эча на одной сцене с великими музыкантами, был как счастливый ребенок, который исполнил свою заветную мечту.

Спасибо огромное за фантастический праздник!

http://www.salsafestival.ru
http://vk.com/freestylesalsafest

Яндекс.Метрика